На сайт | Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
!!! НОВЫЙ ФОРУМ !!!
Уважаемые посетители нашего форума!
Сообщаем вам, что данный форум оставлен только в целях изучения материалов.
Все вопросы, обсуждения тем и новостей проводятся на новом форуме.
Ссылку на новый форум вы можете найти вверху страницы.
Спонсоры
А пока вы можете посетить наших партнёров:
Страница 3 из 19«123451819»
Форум » Left 4 Dead 2 » Все по игре » L4D2 Russian Localisation Mod (ПОЛНАЯ РУСИФИКАЦИЯ ИГРЫ!!!)
L4D2 Russian Localisation Mod
DjArtДата: Среда, 01.09.2010, 16:35 | Сообщение # 1

Титул: Злобный Модератор
Замечания: « »
Награды: « 34 »
Статус: Offline

Итак. Вы не ошиблись, это очень большой мод. Начну с начала. Давным давно Администратор Тестамент как-то заикнулся о том, что хотел бы сделать в игре много скинов, которые напоминали бы об этом сайте.. Товарищ Ленин эту мысль взял себе на ум и решил ее немного расширить. И вот несколько недель назад Ленин серьезно задумался об этом моде. О моде ГЛОБАЛЬНОГО масштаба!

Товарищ Ленин предлагает:
- Заменить Гибса и все, что с ним связанно(плакаты, постеры), на L4D-Support.com
- Русифицировать абсолютно ВСЁ в игре (уличные таблички, надписи на коробках, надписи на пакетах, надписи на стенах, надписи на предметах, ивенты, титры, описание кампаний... то есть АБСОЛЮТНО ВСЕ НАДПИСИ. От мало до велика.)
- Заменить все стенды(например, бургер танк) на русский вариант таких табличек (например, кофитерий у ашота.. или нечто другое)
- Заменить все магазинные таблички(которые не требуют изменения форм модели)
- Заменить загрузочные постеры на русифицированные
- Пофиксить все недочеты в переводе от Вальв

Автор идеи: Ленин
Идею реализуют: DjArt, Ленин, SCool, iGuru, Вл@д_и_миR

Предпросмотр:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

Некоторые загрузочные постеры (бета-вариант):
1, 2, 3, 4, 5, 6

Тизер:

Все предложения для данного мода УЧИТЫВАЮТСЯ! Ведь этот мод делается именно для ВАС!! Для пользователей L4D-Support.com и не только!

Кстати.. В этот мод может войти любой ваш скин, если пожелаете и если он понравится нам
Естественно мы укажем ник автора скина в новости об этом моде

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Прикрепления: 3334084.jpg(361Kb) · 5978110.jpg(344Kb) · 1366877.jpg(371Kb) · 8201823.jpg(345Kb) · 1956967.jpg(371Kb)

iGuruДата: Четверг, 02.09.2010, 18:08 | Сообщение # 31

Звание: Танк
Награды: « 0 »
так. походу пошёл какой-то срач...
напрягает. то ли опять школота негодуе, то ли чё.

по порядку.

Quote (TEODORЪ)
зачем этот идиотизм??????????
идиотизмом называй свои начинания. если ты что-то недопонял о чужой мысли, не побоись спросить, идиотизмом же называть чужые задумки - себя дураком выставлять.

Quote (TEODORЪ)
замена изначального контента русифицированным немного глупо,теряется труд разработчиков.
сколько есть всяких разносторонних модов, которые увеселяют игру, например в своё время на контру 7.1б был пак звуков оружия с бивесом и батхедом, есть, которые делают более атмосферной, есть, которые просто локализуют. в любом случае это фо фан. никто не платит нам за это. потому кому-то фан от ржачки, кому-то от занятия интересным делом. чзнх? какого ты вообще что-то предъявляешь? не нравится - не скачаешь! можно добавить только одну фразу "а судьи кто?"
Ленин ведь ещё с тобой по-дружески общается, я бы сразу в бан. ибо "не нравится - договорились, что ж поделать", но не сри.

Quote (TEODORЪ)
заменить бургер танк на кафе у АШОТА это уж перебор
это была попытка воззвать твоё чувство юмора. к сожалению, безуспешно.

Quote (TEODORЪ)
я вообще считаю что в скинах и звуках нет смысла,мне все нравится в первозданном виде
ну молодец, я тоже так считаю. но не от того, что американская культура лучше русской и не потому что труд ну сто процентов должен быть всегда лишь только первозданным, а Шекспира читать надо ТОЛЬКО в оригинале, а лишь потому что у нас бля в России халтурят сильно. озвучка - ужасная во втором лефте, по сравнению с первой частью - реальная дешёвая бездарная халтура.
никто не задумывается над американской культурой, никто не хочет её пояснять, никто и не старается. я ругался ещё когда увидел утёкший вступительный ролик второго лефта. я его посмотрел сначала на английском, потом на русском. и мне стало откровенно стыдно, что его так перевели!!!
мне было бы интересно, если бы надписи в сейфрумах были бы на русском - ведь это атмосфера. и не просто на русском от ПРОМТА, а именно, как говорил Грибоедов, "с чувством, с толком, с расстановкой". чтобы это было понятно. и чтобы это ЦЕПЛЯЛО бля.
мало того озвучка. так ещё и грёбаные шрифты - в оригинале они стилизованные, аккуратные, красивые, с хорошим кёрнингом, не вылезают за рамки. всё как нужно. именно так надо выпускать свои продукты. но наша локализация... ооойбля... убивает всё.
потому у меня и винда на английском, потому и стим на английском, и все интерфейсы игр тоже на английском. потому что ты не продаёшь свои глаза за дёшево.
наша задача - сделать красиво! сделать так, чтобы стыдно не было. и чтобы можно было своей работой гордиться. это разве плохо?

Quote (-=Samuro=-)
Я например с друзьями люблю потупить на картах, да и в убежище когда ждешь всех, начинаешь рассматривать все вокруг...
+1
тем более, что 95% всех игр второго лефта я играю кооп. потупить посмотреть, поизучать. это интересно. и как обычно бывало радостно. ибо Valve даже на коробку с хлопьями пасхалку может воткнуть )

Quote (-=Samuro=-)
можно заменить надписи в убежище на анекдоты, советы
можно, но работа заключается в переводе. не хочется убивать игру и её оригинальную атмосферу. 4fun возможно сделать отдельно.

Quote (Вл@д_и_миR)
Да и вообще когда мне задавали вопрос зачем я перевожу постеры , я просто отвечал : "-Хочется"
+100500
так и надо! поддерживаю тебя. ты же делал для своего удовольствия, а не плюсы на сайте в репутацию набить.

Quote (Вл@д_и_миR)
И если наши локализаторы не хотят работать, то можем же мы для себя это сделать?
+100500800

iGuruДата: Четверг, 02.09.2010, 18:10 | Сообщение # 32

Награды: « 0 »
P.S. а нахальная реклама повсеместно нам не нужна.
у нас итак хорошая посещаемость.

если будет возможность сделать это аккуратно и красиво - сделаем.

CenobiteДата: Четверг, 02.09.2010, 18:39 | Сообщение # 33

Награды: « 19 »
1. Не обязательно везде рекламить и пиарить сайт. От этого репутация сайта, только пострадает.
2. По поводу, руссификации плакатов и надписей - можно, просто перевести все на русский, не изменяя их смысла.
2а. Каждая надпись в игре(особенно в убежище), это чья-то история, чье-то замечание, предупреждение(которое вписывается в антураж игры и описывает мало-мальский сюжет), так что писать вместо них, очередной бородатый анекдот или "Киса и ося были тут", ИМХО - не особо правильно.

[TEODORЪ]Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:40 | Сообщение # 34

Звание: Упитанный зомби
Награды: « 2 »
сорри за срач не в тему,но special for SCool:
например в своё время на контру 7.1б был пак звуков оружия с бивесом и батхедом, есть, которые делают более атмосферной

а еще когда HE grenade взрывалась и дамажила,был специальный звук,дисбаланс happy

еще согласен с ПризракомДжокера по поводу места действия,в первый раз просто не смог обосновать толком свое мнение,кого обидел извините,просто помоему это вообще как то не кошерно wacko реклама,анекдоты... только форсед-мемов нехватает с Лурка

War is overdue
The time has come for You
To shoot your leaders down
To join forces underground

Сообщение отредактировал [TEODORЪ] - Четверг, 02.09.2010, 18:43

DjArtДата: Четверг, 02.09.2010, 18:45 | Сообщение # 35

Quote (Cenobite)
1. Не обязательно везде рекламить и пиарить сайт. От этого репутация сайта, только пострадает.

Для всех говорю: РЕКЛАМА САЙТА НЕ БУДЕТ ПРЯМО ВЕЗДЕ, СКОРЕЕ НЕСКОЛЬКО ПЛАКАТОВ (2-4). Извиняюсь за капс

Quote (Cenobite)
2. По поводу, руссификации плакатов и надписей - можно, просто перевести все на русский, не изменяя их смысла.

Их смысл никто изменять и не будет.

Quote (Cenobite)
2а. Каждая надпись в игре(особенно в убежище), это чья-то история, чье-то замечание, предупреждение(которое вписывается в антураж игры и описывает мало-мальский сюжет), так что писать вместо них, очередной бородатый анекдот или "Киса и ося были тут", ИМХО - не особо правильно.

Аналогично. Мы не будем изменять надписи на свои. Запомните это. Мы русифицируем надписи. Русификация это перевод с английского на русский! Надеюсь больше комментариев типа "Зачем изменять надписи в беже на свои, это глупо...fuuuuuuu" я не увижу. А если такой будет, то сразу ставлю +20!

ЛенинДата: Четверг, 02.09.2010, 19:02 | Сообщение # 36

Ленин Администратор Сайта
Титул: Ушел, но обещал вернуться
Награды: « 62 »
[TEODORЪ], Cenobite, а мне вот интересно. А вы всегда принимаете за правду то, что видите или слышите?

В каком месте вы увидели, что мы собираемся пихать сайт во все дырки? Где вы увидели, что мы будем что-либо изменять? смысл и т.п. (если прочитать всю тему, то можно заметить, что анектоды на стенах были всего лишь пожелание, мысль пользователя и ничего более..)

[TEODORЪ], GhostOFtheJoker, какая разница, где происходят действия игры? Мне, любителю русского языка, всегда приятно видеть везде родные закорючки.. Ну вот просто приятно. Прям тепло на душе становится.. Даже если 1 русский фонарный столб воткнуть посередине карты, то он ничем не будет выделяться, да вы просто увидете его и пройдете мимо, кромсая зомбаков.. Многие так и делают.. играют напролом, а многие любят поковыряться на одной карте, поугарать с друзьями. Разве это плохо?

На многие игры делались подобные моды. И были они вполне успешными..

п.с. Все равно рано или поздно кто-нибудь да занялся бы этим. Так пусть этими "кто-нибудь" будем именно мы smile

п.п.с пока писал, пришло на ум переделать стили домов под русские девятиэтажки, пятиэтажки и т.д. но это так. в голову пришла мимолетная идея..

↓ ↓ ↓
Насчет подобных критик в сторону карт, модов, скинов, кряков, патчей, клиентов.. Ну НЕ надо говорить за всех.. Не надо думать за всех.. Если не вам, то кому-нибудь уж точно пригодится то или иное..

Мы будем рады и одному человеку, который поставит данный мод. и мы уж никак не будем считать задумку неудавшейся..

не умею говорить, как иГуру, поэтому принимайте как есть)

[TEODORЪ]Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:04 | Сообщение # 37

Ленин, мир,дружба.
тогда лучше делать не мод,а сборку,типо RedBlack или что то в этом духе,можете стать первооткрывателями

War is overdue
The time has come for You
To shoot your leaders down
To join forces underground

CenobiteДата: Четверг, 02.09.2010, 19:10 | Сообщение # 38

Награды: « 19 »
Quote (Ленин)
.п.с пока писал, пришло на ум переделать стили домов под русские девятиэтажки, пятиэтажки и т.д. но это так. в голову пришла идея мысля..

Кстати, вполне интересная идея. Домики и все остальное вполне возможно взять из той же Халфы2(благо движок тот же). Но нужно человека, который знает как перенести модельки.
DjArt, Не, теперь все понятно. Просто у вас 1-ый пункт был про плакаты, а они с рекламой сайта выложены. Я вот и подумал...

kaguarДата: Четверг, 02.09.2010, 19:41 | Сообщение # 39

Титул: ExDose|Lol|
Награды: « 5 »
Домики реализовать удет немножко трудновато, так как нужно будет изменить как и модельки, так и размеры. Поэтому, наверно не надо делать.

SubFocuSДата: Четверг, 02.09.2010, 19:47 | Сообщение # 40

Quote (Cenobite)
Кстати, вполне интересная идея. Домики и все остальное вполне возможно взять из той же Халфы2(благо движок тот же). Но нужно человека, который знает как перенести модельки.

Домики и все остальное это не модели, а браши! Это уже брашворк, не легкое это дело.

DjArtДата: Пятница, 03.09.2010, 14:11 | Сообщение # 41

Quote (SubFocuS)
Это уже брашворк, не легкое это дело.

Про дома это пока что идея. Еще точно не сказали, что будет их изменение!

Вл@д_и_миRДата: Пятница, 03.09.2010, 16:12 | Сообщение # 42

Титул: экспериментатор
Награды: « 1 »
Я бы не стал до такой степени изменять игру, это задержит выход модификации. И затянет надолго...

DjArtДата: Пятница, 03.09.2010, 16:17 | Сообщение # 43

Quote (Вл@д_и_миR)
Я бы не стал до такой степени изменять игру, это задержит выход модификации. И затянет надолго...

ну скажу так, прошло 2 недели, просмотрено уже 5200 текстур и изменено примерно 500

Сообщение отредактировал DjArt - Пятница, 03.09.2010, 17:24

GhostOFtheJokerДата: Пятница, 03.09.2010, 16:39 | Сообщение # 44

Звание: Толстяк
Награды: « 6 »
DjArt, а скринчики, скринчики-то где, а то тут одна пустая болтовня и все). Покажи хоть что-нибудь из этой работы).

Вл@д_и_миRДата: Пятница, 03.09.2010, 16:50 | Сообщение # 45

Титул: экспериментатор
Награды: « 1 »
Quote (DjArt)
ну скажу так, прошло 2 недели, изменено уже 5200 текстур.

Если можно ,то не могли бы вы продеманстрировать хотя бы несколько скриншотов. Хотябы в ЛС?

Форум » Left 4 Dead 2 » Все по игре » L4D2 Russian Localisation Mod (ПОЛНАЯ РУСИФИКАЦИЯ ИГРЫ!!!)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:

Design by -TESTAMENT- , Ленин , Scool © 2007 - 2016